CONSEJO DIRECTIVO

Gobernador del Estado

Dr. Juan Manuel Carreras López
Gobernador Constitucional del Estado

Consejo Directivo

Ing. Joel Ramírez Díaz
Secretario de Educación del Gobierno del Estado

Lic. Lucía Gárate Gómez
Delegada Federal de la Secretaría de Educación Pública en el Estado

Lic. Gustavo Puente Orozco
Secretario de Desarrollo Económico en el Estado

Ing. Alejandro Mancilla Villarreal
Director General de Estructuras Metálicas Prefabricadas, S.A. de C.V.

Sr. Rafael Hernández Pérez
Director General de Muebles Provel

Lic. Luis Gerardo Ortuño Díaz Infante
Director General de Conexiones y Mangueras Abastos S. A. de C. V.

Ing. Gilberto Hernández Villafuerte
Presidente Municipal del H. Ayuntamiento de Soledad de Graciano Sánchez

Mtro. Héctor Arreola Soria
Coordinador General de Universidades Tecnológicas y Politécnicas

C.P. José Luis Ugalde Montes
Secretario de Finanzas del Gobierno del Estado

PERSONAL DE LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA

C.P. Leonor Rivera Pérez

Rectora

lrivera@utslp.edu.mx

Ing. Arturo Morelos Pineda

Director Académico de la División Electromecánica

amorelos@utslp.edu.mx

Mtra. Laura Roxana Santiago Álvarez

Directora Académica de la División Industrial

lsantiago@utslp.edu.mx

Mtra. María Guadalupe Pinto Alfaro

Directora Académica de Desarrollo de Negocios

mpinto@utslp.edu.mx

Ing. Omar Mora Carrillo

Jefe del Departemento de Servicios Escolares

omora@utslp.edu.mx

Ing. Eduardo Aguilar García

Subdirector del Departamento de Planeación y Evaluación

eaguilar@utslp.edu.mx

Ing. Juan Eduardo Hernández Hdz

Subdirector de Gestión de la Calidad

ehernandez@utslp.edu.mx

Lic. Gabriela Solis González

Directora de Vinculación

gsolis@utslp.edu.mx

L.R.I. Norma Angélica Barbosa Escudero

Jefa del Departamento de Recursos Humanos

nbarbosa@utslp.edu.mx

C.P. Francisco J. Mendoza Neave

Jefe del Departamento de Contabilidad

fmendoza@utslp.edu.mx

Lic. Carolina Pilar Cedillo

Jefa del Departamento de Captación de Alumnado

cpilar@utslp.edu.mx

Mtro. Jorge Ontiveros Loredo

Jefe del Departamento de Educación Continua y Servicios Tecnológicos

jontiverosl@utslp.edu.mx

Lic. Norma Laura Banda Ramírez

Jefa de Prácticas y Estadías

nbanda@utslp.edu.mx

Ing. Roberto Huerta Muñoz

Jefe del Departamento de Mantenimiento Instalaciones y Edificios

rhuerta@utslp.edu.mx

I.S.C. Miguel Angel Loredo Gil

Jefe del Departamento de Informática

mloredo@utslp.edu.mx

C.P. Gloria Velázquez Téllez

Jefa del Departamento de Servicios Estudiantiles

gvelazquez@utslp.edu.mx

Lic. Gissell Martínez Segura

Coordinadora de Bolsa de Trabajo y Seguimiento de Egresados

bolsadetrabajo@utslp.edu.mx

Lic. Diana Ingrid Montes Vega

Coordinadora de Comunicación Institucional

dmontes@utslp.edu.mx

Lic. José Antonio Pérez Sánchez

Coordinador de Actividades Culturales y Deportivas

jperez@utslp.edu.mx